Subasta 937T, Lote # 126
Lote de obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Vírgen. Encaústica sobre madera. Enmarcado. Dimensiones: 24 x 17 cm. b) Iglesia. Mixta sobre papel. Enmarcado. Dimensiones: 25 x 18 cm. c) Vista de ciudad. Óleo sobre tela. Dimensiones: 30 x 40 cm. d) Ternero. Acrílico sobre tabla. Dimensiones: 40 x 30 cm. e) Escena campestre. Óleo sobre tabla. Dimensiones: 20 x 27 cm. f) Sin título. Óleo sobre tabla. Dimensiones: 60 x 70 cm. g) Paisaje con árboles. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 35 x 41 cm. h) Faro. Mixta sobre cartón. Enmarcado. Dimensiones: 25 x 35 cm. i) Dama con espigas. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 42 x 28 cm. j) Vista de casa. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Dimensiones: 40 x 48 cm. Presentan detalles de conservación, desprendimientos, marcas y restauración en obras y marcos. Piezas: 10 Estimado $ 4,000-6,000